🙋 Дизайнер на дом - бесплатно! Закажи сейчас Заказать

Блог

Модные тенденции дизайна кухни 2024 года подчеркивают сочетание эстетики и функциональности, предпочитая элегантные, но в то же время удобные решения. В то время как мода в сфере одежды меняется с бешеной скоростью, дизайн кухни обновляется не так быстро, и некоторые направления сохраняют свою актуальность на протяжении многих лет. Тем не менее, ежегодно появляются новые тренды в оформлении интерьеров и мебели, которые задают тон для создания действительно современного пространства.

Перейти к статье

Тот случай, когда название говорит само за себя - П-образная кухня. Думаем, каждому легко представить, как выглядит эта планировка. Но в чем ее преимущества и недостатки? Для каких помещений это будет идеальным вариантом, а для каких - катастрофической ошибкой? Подойдет ли она выбранному стилю интерьера? На эти и другие вопросы ответим в нашей статье.

Перейти к статье

Какая планировка кухни одинаково хорошо подойдет и для маленького, и для большого помещения, при этом не будет выглядеть громоздко и вместит всю кухонную утварь? Угловая! А как её правильно реализовать - расскажем и покажем в нашей статье.

Перейти к статье

Серые кухни приобрели невероятную популярность в последние годы. И если раньше многие отказывались от такого решения, считая его блеклым и скучным, то сейчас, не без помощи дизайнеров, их научились обыгрывать в самых невероятных сценариях и создавать стильный и запоминающийся интерьер. Как добиться такого эффекта - расскажем в нашей статье.

Перейти к статье

Что может быть более функциональным и привлекательным решением для кухни, чем высокие шкафы под потолок? Откровенно говоря, ни-че-го. А можно ли применить этот вариант в условиях вашего помещения и как сделать это правильно - расскажем и покажем в этой статье.

Перейти к статье

Многие думают, что барная стойка - это недостижимая мечта, если у вас маленькая кухня или нестандартная планировка помещения, но это не так! Многообразие видов стоек и вариантов их расположения позволит гармонично вписать этот элемент мебели в любой дизайн кухни. А как это сделать - мы расскажем в нашей статье.

Перейти к статье

Кухня с островом - именно о ней думают многие, когда представляют планировку своей мечты. Но подойдет ли она вашему помещению? А потребностям? И впишется ли в выбранный стиль интерьера? Об этом и многом другом мы расскажем ниже. Не переключайтесь!

Перейти к статье

Вокруг глянцевых и матовых фасадов существует огромное количество стереотипов и предрассудков. Глянцевые кухни сильнее пачкаются, а матовые выглядят скучно, блеск увеличит помещение, но будет раздражать ваши глаза. Так ли все это на самом деле? Наша задача - изложить факты и поделиться опытом экспертов, чтобы оперируя ими вы смогли выбрать оптимальный вариант.

Перейти к статье

Расскажем, как выбрать правильную планировку кухни исходя из размеров и формы помещения, а также главных принципов эргономики кухонной зоны. А еще покажем всё это на наглядных фото примерах расстановки мебели на кухне.

Перейти к статье

Кухни из МДФ очень популярны. Они отличаются высокой прочностью, долговечностью, разнообразием декоративных решений. Главные преимущества таких кухонь – привлекательный вид и невысокая цена. Чем еще они хороши и что это за материал, расскажем дальше.

Перейти к статье

Столешница – важная часть кухонного гарнитура. Она должна быть красивой и практичной. Ведь в процессе готовки ей придется выдерживать механическое и термическое воздействие. Их делают разных размеров и из разных материалов. Какую столешницу выбрать для кухни, расскажем дальше.

Перейти к статье

Если вы любите порядок, функциональность, комфорт, а декор на кухне кажется вам лишним пылесборником и показателем плохого вкуса, значит, вам однозначно придется по душе минимализм. Что учесть при реализации данного направления — в статье.

Перейти к статье

Как правильно организовать кухонное освещение, избежать ошибок в расположении источников света, какие выбрать светильники, подробно расскажем в этой статье.

Перейти к статье

Для многих это кажется удивительным, однако даже маленькая кухня может быть уютной и функциональной. Это возможно при правильном расставлении акцентов и более тщательном подборе планировки. В статье мы описали, как обустроить небольшое помещение, какую мебель брать, на какие цвета обратить внимание и что еще учесть в дизайне маленькой кухни.

Перейти к статье

Покупка готовой мебели не всегда удачное решение. Особенно если речь идет о помещении нестандартной формы или размера. В таком случае единственный выход — изготовление кухни на заказ. Однако покупатели часто задаются вопросом — есть ли смысл платить больше, если в магазине можно быстро взять готовый гарнитур. Попробуем детально разобраться в этом вопросе.

Перейти к статье

С чего начать, когда собираетесь сделать ремонт в стиле неоклассика? Для каких кухонь подойдет неоклассика и чем она отличается от классики? Как выбрать мебель, люстры, текстиль, отделочные материалы? Обо всех тонкостях данного стиля узнаете в статье.

Перейти к статье

Цвет — один из ключевых критериев при выборе кухонного гарнитура. И на этом этапе у покупателей часто возникает много вопросов: какую расцветку выбрать, что важно учесть, как сочетать разные тона, глянцевая или матовая поверхность? Найти ответы на все эти и другие вопросы вы сможете, изучив наш обзор.

Перейти к статье

Выбирая кухню, каждый надеется найти «ту самую»: стильную, красивую, прочную, практичную, долговечную и, как правило, недорогую. Именно такие гарнитуры предлагает наша фабрика. Почему выбирают продукцию «Кухни Беларуси» — в статье.

Перейти к статье

Стиль хай-тек – это идеальное воплощение высоких технологий, сочетание современных материалов и новейшей умной бытовой техники с практичной простотой, минимализмом и четкостью линий.

Перейти к статье

Краткое руководство для тех, кто планирует покупку кухонного гарнитура. Из статьи вы узнаете, какие материалы практичнее, как выбрать цвет и стиль кухни, а также спланировать пространство.

Перейти к статье
WhatsApp
VK Messenger
Telegram
Viber
Сообщение
Обратный
звонок